Наверх
Связаться
Медицинский центр «Клиника Доктора Гришина»
Контекстная реклама для сайта dg.clinic
О заказчике:
«Клиника Доктора Гришина» - медицинский центр, открывшийся в Лобне в 2020 году. Заведение специализируется на малоинвазивных проктологических и хирургических операциях. Однако также предлагает клиентам услуги и других врачей. Контекстной рекламой компания заинтересовалась, т.к. только выходит на рынок медицинских услуг, и ей нужно как можно быстрее познакомить целевую аудиторию со своим предложением.
Поставленные задачи:
1
Анализ спроса и предложения на рынке медицинских услуг Лобни.
2
Подготовка рекламных кампаний в «Яндекс Директе» и Google Ads.
3
Актуализация и внесение правок во все или часть объявлений по мере продвижения.
Особенности проекта:
Создание рекламных кампаний в Yandex Direct и Google Ads.
Новый медицинский центр, который только выходит на рынок.
Территориальный охват: г. Лобня.
Период работы:
2020 г. – настоящее время
Выполненные работы:
01
Сбор и кластеризация запросов, задействованных в контекстном продвижении.
02
Создание и настройка рекламных объявлений, отвечающих запросам ЦА.
03
Внесение правок на сайт: правка имеющихся целевых страниц и создание новых.
04
Непрерывный мониторинг показателей в сервисах аналитики и своевременное реагирование на их ухудшение.
Продвижение сайта в «Яндекс Директ»
Чтобы охватить максимум целевых пользователей, подготовили рекламные материалы как для поисковой выдачи (объявления, баннерная реклама), так и для рекламной сети «Яндекса» (РСЯ). Выполнили необходимые настройки, чтобы сервис не накладывал на рекламу никаких ограничений (вроде ограничения показа тем деликатного характера).
Продвижение сайта в Google Ads
Рекламирование медицинских услуг в Google Ads сопряжено с рядом ограничений (нельзя рекламировать конкретные направления, использовать определенные слова и т.п). Однако наши рекламные объявления составлены так, что и не противоречат требованиям, и дают пользователю представление об УТП клиники. Контекстное продвижение ведется, как в самой поисковой выдаче, так и через контекстно-медийную сеть Google (КМС).
Ключевые моменты
Продвижение ведется более чем по 1000 запросов, для каждой группы которых подготовлено свое УТП и свое объявление.
«Клиника Доктора Гришина» в лице главного врача Гришина Дмитрия Юрьевича выражает свою благодарность сотрудникам PRO SITE за высокий профессионализм, проявленный в работе. Наш медицинский центр заказывает у данного агентства интернет-маркетинга контекстную рекламу с 2020 года. На протяжении всего периода нашего сотрудничества специалисты PRO SITE проявляют себя, как профессионалов, соблюдающих интересы клиента: оперативно реагируют на наши пожелания, предлагают креативные идеи, практикуют современный подход к решению поставленных задач. Спасибо за проделанную работу. Надеемся на дальнейшее столь же плодотворное сотрудничество в будущем.
Гришин Дмитрий Юрьевич
Главный врач «Клиники Доктора Гришина»