Наверх
Связаться
«PRO SITE»
Айдентика
О заказчике:
Веб-студия «‎PRO SITE» занимается комплексным продвижением бизнеса в интернете. Широкий спектр услуг студии позволяет подобрать оптимальное решение для каждого клиента.
Поставленные задачи:
1
Разработать логотип компании
2
Продумать цветовую гамму сайта
3
Подобрать фирменный шрифт
Период работы:
Ноябрь 2020 г.
Выполненные работы:
01
Сделали логотип, который вызывает ассоциации с веб-средой и обладает эмоциональностью благодаря акцидентному шрифту.
02
Выбрали концептуальную цветовую гамму, которая подчеркивает многообразие услуг, предоставляемых веб-студией.
03
Подобрали фирменный шрифт.
04
Разработали отображение всего визуального контента для мобильных устройств.
Логотип
Мгновенное считывание тематики веб из-за значка курсора. Двойное прочтение на английском и на русском языках. Дерзость, смелость сверху, геометричность и точность снизу.
Цвета
Палитра цветов большая, мы хотели чтобы наш сайт был пестрый, цветастый, запоминался пользователю и выделялся на фоне конкурентов. Также мы придумали цветовой концепт: для каждого направления свой цвет (для SEO — фиолетовый, для создания сайтов — голубой и т. д.) На ховере наш лого переливается всеми фирменными цветами, что тоже запоминается.
Композиция
Помимо ярких цветов наш сайт также выделяют косые линии. Потому что прямые — это скучно. Такое оформление кейсов как у нас вы не встретите нигде.
Шрифты
Шрифты мы взяли классические, нейтральные и в то же время геометричные, современные, вебовские.
Анимации
Чтобы проиллюстрировать наши услуги, мы придумали анимации для каждого направления, выполненные в стилистике сайта. Чтобы посмотреть их, переходите на страницы направлений (SEO, Создание сайтов, Контекстная реклама и пр.)
Хотелось чего-то нового, дерзкого, свежего. И в то же время концептуального и запоминающегося. В итоге остановились на этом варианте, которым я доволен более чем. Дизайнер учел все пожелания и, как мне кажется, предложил оптимальное решение. Оно выгодно выделяет наше агентство на фоне конкурентов и гармонично сочетает классические элементы с нестандартными.
Шаров Николай Николаевич
Руководитель агентства интернет-маркетинга PRO SITE